導航:首頁 > 年級語文 > 黃岡名卷數學六年級上

黃岡名卷數學六年級上

發布時間:2021-01-07 06:54:14

A. 啟動黃岡六年級上冊數學大試卷答案

我有 加分我就寫

B. 六年級上冊黃岡數學答案

我沒課本,你把題寫上面,姐姐給你做

C. 六年級黃岡小狀元達標卷第五單元數學上冊答案

3.75 8分之3 6
35 100
7%
8分之7 0.85 81.5% 3分之2
40
540
50 200
24 25
現價 原價
原價
20:17
95%
6.7
300 33.3
75 25
200
66.7
207
96.65
×××√×
2
1
2
3
3
其他我還版沒做出權來

D. 黃岡密卷人教版六年級數學上冊的答案

你把題發到我得郵箱(網易得)
[email protected]/

E. 六年級上黃岡密卷【數學】

題:1.小明讀一本書,第一天讀了全書的40%,第二天比第天多讀40頁,還餘下20頁沒有讀,這本書一共有多少頁?(不能用方程)

2.一批零件,第一天加工了總數的1/4,第二天比第一天多加工25%,兩天加工的比總數的62.5%少400個,這批零件有多少個?(不能用方程)

3.某班有學生56人,其中女生佔3/7。新學期又轉來幾名女生,這時女生佔全班的1/2。轉來女生多少人?

4.某廠3個車間,第一車間人數占總人數的1/4,第二車間人數是第三車間人數的7/8,一車間比三車間少12人,第一車間有多少人?第二車間呢?第三呢?

5.把一個長10厘米,寬8厘米的長方形剪成一個最大的圓,要剪掉多少平方厘米?

6.從甲地走到乙地,第一天走了3/8,第二天走了餘下的40%,還剩下的路程比第二天的路程多6500米,全長多少公里?(不能用方程)

7.修一條路,第一天修了全長的20%,第二天修了餘下的5/8,第三天又修了餘下的40%多30米,最後還剩下60米。這段路全長多少米?

8。獨破2006-12-24把3100元存進銀行5年,如果按年利率5%計算,他到2011年12月24日可拿多多少元?

9.快車從甲城開往乙城要8小時,慢車從乙城開往甲城要12小時,兩車同時從兩城相對開出,相遇時,慢車離乙城360公里,甲,乙兩城相距多少千米?

10..快車從甲城開往乙城要8小時,慢車從乙城開往甲城要12小時,兩車同時從兩城相對開出,相遇時,快車比慢車多行180千米,甲,乙兩城相距多少千米?

11.某廠有甲乙兩個車間,如果把甲車間150人調到乙車間,那麼兩個車間人數相等,如果把乙車間100人調到乙車間,那麼乙車間人數是甲車間的1/3,兩個車間各有多少人?

12.電視機檢查,次品是正品的1/9,後來復查,有1台又不是正品,這時,次品是正品的3/22,這批電視機有多少台?

13.某廠男職工的1/4與女職工的1/3相差1人,這個廠有男女職工各多少人?

14.有人把170元錢發給Mr King,Mrs King兩人,Mr King的2/9等於Mrs King的1/4,兩人各發了多少錢?

15.有一個圓形的游泳池。有一天人們要清洗這個池,開放進出兩條水管,進的口的半徑是10厘米,出的口的半徑是5厘米,每平方厘米的面積進水或出水10立方厘米,游泳池的周長是128厘米,每平方厘米的面積容納10立方厘米,這個游泳池能容納多少的水?

16.有一堆糖果,其中奶糖佔9/20,在放入16塊水果糖,奶糖就只佔1/4,這堆糖果原來共有多少塊?

17.小小在看書,已看的是未看的1/8,她看了9頁後,已看的是未看的1/7,這本書有多少頁?

18.TT小學上學期有學生750人,本學期男生增加1/6,女生減少1/5,共有學生710人本學期有男女生多少人?

19.籠子石礦有石頭,第一次運走它的1/2,第二次運走剩下的1/3,第三次又運走剩下的1/4,照這樣計算,運走500次後,還剩1噸石頭,這批石頭原有多少噸?

20.一個工程,甲乙合作8天完成,乙丙合作12天完成,甲丙合作20天完成,甲乙丙三人合作要多少天完成?

21.加工一批零件,甲乙合作要30天可以完成,現在由甲先做22天,再由乙做18天,還剩下2/5沒完成,已知甲每天比乙多做9個零件,求這批零件有多少個?

22.一個水池裝了一條進水管和三條一樣的出水管,單開進水管20分鍾可將空水池注滿,單開一根出水管45分鍾可將滿池水放完。現在水池中有2/3的水,4根水管同時打開,問多少分鍾後水池的水還剩2/5?

23.一個水池安裝了甲乙兩條進水管,在同時間里,乙管的進水量是甲管的1.6倍。為了灌滿空著的水池,開始由甲灌進1/5的水。然後關甲開乙,由乙灌剩下的水,共用1/5小時加1/4分鍾,甲開了多久?乙呢?

24.在濃度為20%的酒精溶液中加30升水,濃度變為15%,在加入多少升水濃度就變為25%?

25.甲乙丙三人合作完成一項工作,共得報酬5400元,已知甲。乙先合作8天完成全部工程的1/3,接著乙丙合作2天完成剩下的25%,最後三人合作5天完成全部工程。今天按勞動換取報酬,甲乙丙應得多少元?

26.甲車從A地,乙車從B地同時相對開出,甲車每小時行60千米,乙車每小時行全程的10%,當乙車行了全程的13/24時,甲車行了5/8,兩地相距多少千米?

27.小天走50米的距離,第一次走79步第二次走81步度三次走80步每他平均走一步的距離是多少?

28.張狼走一步大概是70厘米,他從圍著操場走一圈大概是1000步操場的邊長多少米?

F. 黃岡小狀元達標卷六年級數學上冊期中考試答案!!!!!!!!!!!!!!!!

因為時間緊迫 我只說答案 不寫題目了
填一填
4 50.24 75% 25% 18.84 28.26 12 120 37.5% 60% 12.56 21.5% 95% 80% 20% 100/35 40/14 0.35 94% 3 9 72
辨一辯
錯 錯 對 錯 對
選一選
3 1 3 1 3
計算題
(豎下來)
1.18.47 4/1 20 0.0314 1 0.036 1.1 0.025 3.14 2 36 1
9/4 3/2 0.01 16/9
13 5 8*2=16cm 3.14*8*2/4=12.56cm 16+12.56=28.56cm
3.14*(20/2)=314 (20-5*2)/2=5 3.14*5的平方=78.5平方厘米 314-78.5=235.5平方厘米
作圖題(畫不出來 不好意思)
解決問題
3.14*8*2=50.24cm 3.14*8的平方=200.96平方厘米
x+25%x=20
125%x =20
x =20/1.25
x =16
2*1.2=2.4平方米 3.14*(1.2/2)的平方=1.1304平方米 2.4-1.1304=1.2696
1000+1000*6.34%*5=1317元
100*(1-15%)=85元
x-20%x=100
80%x =100
x =100/0.8
x =125
選做題
50*12=600平方米 (600-500)/500=20%
200*(1+10%)=220元 220*90%=198元
200-198=2元
附加題
x-20%x-(20%x-5)=53
80%x-20%x+5 =53
60%x =48
x =48/0.6
x =80

好了 希望對你有幫助 祝你考個好成績!(手打加分哦!)

G. 六年級上冊黃岡數學答案

我沒課本,你把題寫上面,姐姐給你做

H. 黃岡名卷蘇教版六年級數學下冊小學畢業模擬卷三

14*(4的平方)*6/.14*(8/12=850/,高為6時V=3;3所以圓柱體積-圓錐體積=2/.14*(R的平方)內*高=120圓錐體積=3;250=xǜ1(1)200/2)*6+3.14*((4/.14*(3的平方))6第六題題目不容全面7削成最大的圓柱時(1)底面直徑=8.14*(R的平方)*高*1/.14*(R的平方)*高=2/2的平方)*10(3)底面直徑為6;(3;2平方)*6(2)底面直徑為6.84*0.14*(6/2)平方)4144*2*2/15(2)18;332*3.5*1;*3.6(3)圓柱體積等於3;(3*3)53.14*(4/,高為10時V=3,高為8時V肯定比地(2)種情況小故得出(1)(2)的大小比較得出最大的就是所要求的面積;3*120=802設一年生產Xx/

I. 人教版數學六年級上冊黃岡小狀元達標卷答案

別人(包括我)是不可能打那麼多答案給你的,建議你去書店買一本新的黃岡,那裡背後有答案,我以前也是這樣呵呵

閱讀全文

與黃岡名卷數學六年級上相關的資料

熱點內容
有趣的水語言教案反思 瀏覽:926
蘇教版高中語文pdf 瀏覽:49
幼兒觀察能力教案反思 瀏覽:927
托班音樂教案紅燈籠教學反思 瀏覽:232
怎樣讓學生愛上語文課培訓心得 瀏覽:404
山西統考2017語文試卷 瀏覽:805
三年級下冊語文半期考試jian參考答案 瀏覽:455
舞蹈課教學計劃表模板 瀏覽:682
2013小學體育教學工作計劃 瀏覽:393
快速波爾卡音樂教案 瀏覽:430
初高中語文語法 瀏覽:942
縣域課堂教學改革 瀏覽:349
何其芳秋天的教學設計 瀏覽:832
故事教學法在小學語文教學中的教學策略研究 瀏覽:795
朝陽區20152016期末語文 瀏覽:521
天勤教育教學點 瀏覽:534
語文九全課時特訓答案 瀏覽:679
戶外活動教案跑 瀏覽:977
2016重慶語文中考答案 瀏覽:885
大班音樂活動小白船教案及反思 瀏覽:216