『壹』 小學數學《課課練》(六年級上冊配蘇教版)全部答案
媽媽買4千克水果糖和1千克奶糖,一共用去24元。已知1千克奶糖的價錢與2千克水果糖和價錢一樣多,每千克水果糖與每千克水果糖的價錢各是多少?
『貳』 蘇教版六年級上冊數學重點知識
你想要重點知識可以上網買一個學霸速記,這本書還是不錯的。