❶ 求助2017年創新課課練六年級數學下冊蘇教版的答案!
我這有,全本答案送給你內:容 https://www.kuaiizuoye.com/codesearch/m/bookview?bookId=
❷ 蘇教版六年級數學上 課課練全部答案
零五網上都有
❸ 小學數學《課課練》(六年級上冊配蘇教版)全部答案
媽媽買4千克水果糖和1千克奶糖,一共用去24元。已知1千克奶糖的價錢與2千克水果糖和價錢一樣多,每千克水果糖與每千克水果糖的價錢各是多少?
❹ 小學蘇教版英語六年級課課練答案
作業最好是自己做哦,這樣對學習中的學生來說才能提高成績。如果手機是安卓手內機,就請在各應容用市場更新最新版本作業幫,在拍照搜題頁面上方點擊「作業答案」,即可進行掃碼搜索
我目前有辦法給你的是,第一,加班上群里找同學的抄(當然並不建議你這么做;第二,就是自己好好做,提高自己。當然,最好的辦法還是自己做,對成績有好處。
作業怎麼能發到網上來問答案呢,這樣對你學習成績沒什麼用。多問問老師才對學習成績能提高,多思考一下,一般的練習題並不難的。
❺ 蘇教版六年級下冊數學課課練答案
提問者您好~
這類答案一般是找不到的,目前有以下辦法
去當地新華書店或其他書店購買同種書籍,其中附答案
不會的題目在網上查或在網路知道提問
並且這類數學題答案只有直接答案沒有過程。所以沒有必要
希望採納