⑴ 六年二班女生群頭像圖片上寫的是六年二班的女生最美
說明這個班級的女生都是靚的,長得應該挺漂亮的,所以才會有這樣子的簡介不過我覺得不太好,對於男生來說就有點尷尬
⑵ 我想要一些群頭像,畢業班的,我是六年級二班的。
⑶ 我想做六年級二班照片怎麼做
美圖秀秀,直接拼
⑷ 2013年清江小學六年級二班的畢業照
啊哥哥日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日
⑸ 六年級二班32人照畢業照,照相館照一套照片收費18元,(含二張照片),另外加洗每張1.8元,
32人照畢復業照,如果每人各得制一份,共需32張。因照相館照一套照片收費18元,(含二張照片),
則需再另外加洗32-2=30(張),因加洗每張1.8元,那麼加洗30張共需1.8×30=54(元)
32張照片一共需要18+54=72(元),32人每人需交72÷32=2.25(元)
解題過程為:〔1.8×(32-2)+18〕÷32
=〔1.8×30+18〕÷32
=〔54+18〕÷32
=72÷32
=2.25(元)
答:平均每人需要交2.25元。
⑹ 六年級,六、(2)班的全體照和學生和老師拍的照片,是什麼樣子的
那個六2班
⑺ 六年級二班和六年級四班所有學生的資料或名字和圖片。
額。。你說的這個問題,怎麼回答? 地點 學校 你都沒說。
⑻ 永年小學校六年級2班所有全部拍的畢業照片
32人照畢業照,如果每人各得一份,共需32張.因照相館照一套照片收費18元,(含二張照片),
則需再另回外加洗32-2=30(張),因加洗每答張1.8元,那麼加洗30張共需1.8×30=54(元)
32張照片一共需要18+54=72(元),32人每人需交72÷32=2.25(元)
解題過程為:〔1.8×(32-2)+18〕÷32
=〔1.8×30+18〕÷32
=〔54+18〕÷32
=72÷32
=2.25(元)
答:平均每人需要交2.25元.
⑼ 六年級女生魏雨晴圖片她在六年級二班,
我就是魏雨晴