導航:首頁 > 教育大全 > 教學樓造價

教學樓造價

發布時間:2020-12-16 04:13:52

教學樓電氣單方造價

一般130~160左右,包括強弱電、防雷、照明、動力等。

Ⅱ 關於一棟鋼筋混凝土框架結構的教學樓的工程造價

這個就有些難度了。按理說應該找人做施工圖預算。
不過可以給你一些經驗數據。只考慮回建安造價的話,答2000—2800元/m2,根據地區人工、材料、機具使用費的價格差異適當考慮。室內外裝飾及教室內配套設施的選擇也是決定造價高低的一個重要因素。

Ⅲ 小學新建教學樓,實際造價63萬元,比原計劃節約了10分之1,原計劃多少萬元

原計劃70萬,比原計劃節省了10分之1,也就是說63萬等於原計劃的10分之9.
計算公式:63÷(1-0.1)=70

Ⅳ 建一棟教學樓,3層12間,每間50平方米。 造價多少

大概要450一平方,乘於總平方的總合

Ⅳ 一般四層框架結構的教學樓或辦公樓每平方米的造價是多少河南鄭州的

現在河南鄭州的話 造價大概在1300~1500/㎡

Ⅵ 一棟教學樓佔地1000平,四層。建築成本大概多少

1棟教學樓佔地1千平,4層樓建築成本大概多少?說實話,這種跟你的這個設計和建築的材料等專各方面都是有屬關系的。就這樣子說成本多少的話比較難說。而且的話每個地方的原材料的價格也不一樣,所以沒辦法報價。

1棟教學樓佔地1千平,4層樓建築成本大概多少?說實話,這種跟你的這個設計和建築的材料等各方面都是有關系的。就這樣子說成本多少的話比較難說。而且的話每個地方的原材料的價格也不一樣,所以沒辦法報價。

Ⅶ 木工承包兩層教學樓工程造價是多少

建築面積不清楚是無法估算的,包括具體基礎類型,結構形式,裝修標准對工程造價都有影響的

Ⅷ 框架結構的教學樓每平米的造價是多少

在一般的城市框架結構毛坯房,自建不請施工企業一般是600元/平米,如果請專業施工隊一般是800-1000元/平米,如果還要請專業的設計和監理公司加上建設單位管理費用一般不超過1200元/平米。

Ⅸ 人民學校新建一幢教學樓,實際造價45萬元,比原計劃節約40%,原計劃造價是p少萬元(用方程解答

設原計劃的造價是源x元,由題意地:
(1-10%)x=小y,
&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;90%x=小y,
&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp; x=y0;
答:原計劃造價是y0萬元.

Ⅹ 三層框架結構教學樓1000平.單方造價每平多少錢

這個是有地區差的,我不了解昆明的價格,你給的參數也不夠,我和你專說下沈陽的價格
1、地下室屬為一層,按上下同樣大計算
2、100米以內的是框剪結構,如果是150米,那就是鋼混結構了,這時,地下室最少也得2層,不知道是那個,都給你個
100米 1200元~~1250元之間
150米 1450~~1580元之間

閱讀全文

與教學樓造價相關的資料

熱點內容
有趣的水語言教案反思 瀏覽:926
蘇教版高中語文pdf 瀏覽:49
幼兒觀察能力教案反思 瀏覽:927
托班音樂教案紅燈籠教學反思 瀏覽:232
怎樣讓學生愛上語文課培訓心得 瀏覽:404
山西統考2017語文試卷 瀏覽:805
三年級下冊語文半期考試jian參考答案 瀏覽:455
舞蹈課教學計劃表模板 瀏覽:682
2013小學體育教學工作計劃 瀏覽:393
快速波爾卡音樂教案 瀏覽:430
初高中語文語法 瀏覽:942
縣域課堂教學改革 瀏覽:349
何其芳秋天的教學設計 瀏覽:832
故事教學法在小學語文教學中的教學策略研究 瀏覽:795
朝陽區20152016期末語文 瀏覽:521
天勤教育教學點 瀏覽:534
語文九全課時特訓答案 瀏覽:679
戶外活動教案跑 瀏覽:977
2016重慶語文中考答案 瀏覽:885
大班音樂活動小白船教案及反思 瀏覽:216