『壹』 小学数学《课课练》(六年级上册配苏教版)全部答案
妈妈买4千克水果糖和1千克奶糖,一共用去24元。已知1千克奶糖的价钱与2千克水果糖和价钱一样多,每千克水果糖与每千克水果糖的价钱各是多少?
『贰』 苏教版六年级上册数学重点知识
你想要重点知识可以上网买一个学霸速记,这本书还是不错的。