❶ 求助2017年创新课课练六年级数学下册苏教版的答案!
我这有,全本答案送给你内:容 https://www.kuaiizuoye.com/codesearch/m/bookview?bookId=
❷ 苏教版六年级数学上 课课练全部答案
零五网上都有
❸ 小学数学《课课练》(六年级上册配苏教版)全部答案
妈妈买4千克水果糖和1千克奶糖,一共用去24元。已知1千克奶糖的价钱与2千克水果糖和价钱一样多,每千克水果糖与每千克水果糖的价钱各是多少?
❹ 小学苏教版英语六年级课课练答案
作业最好是自己做哦,这样对学习中的学生来说才能提高成绩。如果手机是安卓手内机,就请在各应容用市场更新最新版本作业帮,在拍照搜题页面上方点击“作业答案”,即可进行扫码搜索
我目前有办法给你的是,第一,加班上群里找同学的抄(当然并不建议你这么做;第二,就是自己好好做,提高自己。当然,最好的办法还是自己做,对成绩有好处。
作业怎么能发到网上来问答案呢,这样对你学习成绩没什么用。多问问老师才对学习成绩能提高,多思考一下,一般的练习题并不难的。
❺ 苏教版六年级下册数学课课练答案
提问者您好~
这类答案一般是找不到的,目前有以下办法
去当地新华书店或其他书店购买同种书籍,其中附答案
不会的题目在网上查或在网络知道提问
并且这类数学题答案只有直接答案没有过程。所以没有必要
希望采纳