⑴ 六年二班女生群头像图片上写的是六年二班的女生最美
说明这个班级的女生都是靓的,长得应该挺漂亮的,所以才会有这样子的简介不过我觉得不太好,对于男生来说就有点尴尬
⑵ 我想要一些群头像,毕业班的,我是六年级二班的。
⑶ 我想做六年级二班照片怎么做
美图秀秀,直接拼
⑷ 2013年清江小学六年级二班的毕业照
啊哥哥日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日日
⑸ 六年级二班32人照毕业照,照相馆照一套照片收费18元,(含二张照片),另外加洗每张1.8元,
32人照毕复业照,如果每人各得制一份,共需32张。因照相馆照一套照片收费18元,(含二张照片),
则需再另外加洗32-2=30(张),因加洗每张1.8元,那么加洗30张共需1.8×30=54(元)
32张照片一共需要18+54=72(元),32人每人需交72÷32=2.25(元)
解题过程为:〔1.8×(32-2)+18〕÷32
=〔1.8×30+18〕÷32
=〔54+18〕÷32
=72÷32
=2.25(元)
答:平均每人需要交2.25元。
⑹ 六年级,六、(2)班的全体照和学生和老师拍的照片,是什么样子的
那个六2班
⑺ 六年级二班和六年级四班所有学生的资料或名字和图片。
额。。你说的这个问题,怎么回答? 地点 学校 你都没说。
⑻ 永年小学校六年级2班所有全部拍的毕业照片
32人照毕业照,如果每人各得一份,共需32张.因照相馆照一套照片收费18元,(含二张照片),
则需再另回外加洗32-2=30(张),因加洗每答张1.8元,那么加洗30张共需1.8×30=54(元)
32张照片一共需要18+54=72(元),32人每人需交72÷32=2.25(元)
解题过程为:〔1.8×(32-2)+18〕÷32
=〔1.8×30+18〕÷32
=〔54+18〕÷32
=72÷32
=2.25(元)
答:平均每人需要交2.25元.
⑼ 六年级女生魏雨晴图片她在六年级二班,
我就是魏雨晴