❶ 苏教版三年级数学学习方法报 33期
1、二()班有男同学27人,女同学21人,如果每排座8人能座几排?2、面包:每个3元,饼干:每包4元,饮料:每瓶6元;小刚:买4个面包和1瓶饮料,应付多少元?小强有50元,买5包饼干,找回多少元?3、谁买的便宜,每枝便宜多少元?男孩:5枝铅笔15元,女孩:我的笔每枝4元,谁便宜?每支便宜多少?4、王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱?5、白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。二年级一班和二年级二班共有多少人?二年级三班比二年级一班少几人?6、学校体育室有排球18个,足球的个数比排球多15个,学校体育室有排球、足球共多少个?7、水果店有水果46筐,上午卖出去28筐,下午又运进来21筐,水果店现在有水果多少筐?8、一辆公共汽车上原有乘客23人,在第一站下去8人,上来1人,现在车上有多少人?9、水果店运进75箱苹果,第一天卖出去24箱,第二天卖出去18筐,水果店还有多少筐苹果?10、二年级一班原有女生28人,男生20人,新学年开始了,又转来9名同学。现在二年级一班共有多少人?11.一张课桌60元,比一张椅子贵34元,一套课桌椅多少元?12.一辆车上午8时从上海开出,每上时行55千米,晚上6时到达南京。你知道上海到南京有多远吗?13.王伯伯家养白兔45只,养的黑兔比白兔少18只,王伯伯家一共养兔多少只?14.李大伯家去年养鸡800只,今年养鸡的只数是去年的3倍,今年多养了多少只?15.商店运来梨455千克,运来的苹果比梨的3倍少160千克,商店运来苹果多少千克?16.从甲城到乙城的铁路长560千米,一列火车以每小时118千米的速度从甲城开往乙城,3小时后能到达吗?17.王师傅上午加工零件48个,下午加工零件56个,照这样计算,一个星期工作5天,共加工零件多少个?18.科技小组有男同学58名,女同学44名,文艺小组人数是科技小组的2倍。文艺小组共有多少人?19.小丽跑步去学校,平均每分钟跑84米。3分钟后刚好到了全程的一半,她家到学校大约多少米?20.学校篮球场长26米,宽14米。沿篮球场的四周跑5圈,共跑了多少米?21.王师傅和李师傅共同加工一批零件,王师傅完成了其中的4/9,李师傅完成了其中的5/9,两人谁加工得多?多加工这批零件的几分之几?
❷ 小学语文三年级 苏教〈学习方法报〉一学期的答案
五彩斑斓的近义词有:五颜六色、五彩缤纷、五光十色、色彩斑斓、色彩缤纷、万紫千红、绚丽多彩。
❸ 学习方法报小学数学苏教版六年级2014到201学年第二学期测评试卷二第三道第四
请给出那道题的题目,我们没有那试卷。
❹ 《学习方法报》小学语文苏教五年级2014至2015学年第二学测评试卷(三)(第五至六单元)的作文怎样
我们都看不到作文是什么,除非正好有这种报纸,不然你让我们怎么回答?
❺ 学习方法报化学周刊苏教版高一必修一一本通答案2014-2015学年(上)
1、《次北固山下》 2、《题破山寺后禅院》 3、《赤壁》 4、《十五夜望月》回 5、《水调歌头 明月几时答有》 6、《过古人庄》 7、《游山西村》 8、《秋词》 9、《西江月》 10、《浣溪沙 山下兰芽短浸溪》
❻ 苏教版四年级语文学习方法报第33期答案!
自己想吧
求人不如求己
❼ 学习方法报语文周刊答案苏教现代散文选读第12期
你在何方?杨柳随风飘逸
宛如你的长发,舞动一生缠绵。
用整整一个内下午,静对一池秋容水,直
到暮色苍茫。南山的菊花开了没?一滴清泪,
滚落脸颊。残阳如血,看平湖里,一叶孤舟,划动
千年的寂寞。何处故园秋?只这样一颗秋心,漾动寂寞
的笙箫。临水听箫,一轮明月,数株斜柳,便有