❶ 蘇教版三年級數學學習方法報 33期
1、二()班有男同學27人,女同學21人,如果每排座8人能座幾排?2、麵包:每個3元,餅干:每包4元,飲料:每瓶6元;小剛:買4個麵包和1瓶飲料,應付多少元?小強有50元,買5包餅干,找回多少元?3、誰買的便宜,每枝便宜多少元?男孩:5枝鉛筆15元,女孩:我的筆每枝4元,誰便宜?每支便宜多少?4、王紅到超市想買一個書包、一雙球鞋和一個足球。標價為:書包28元,球鞋35元,足球26元。王紅去超市至少要帶多少元錢?5、白樓小學二年級一班有42人,二班有38人,三班有39人。二年級一班和二年級二班共有多少人?二年級三班比二年級一班少幾人?6、學校體育室有排球18個,足球的個數比排球多15個,學校體育室有排球、足球共多少個?7、水果店有水果46筐,上午賣出去28筐,下午又運進來21筐,水果店現在有水果多少筐?8、一輛公共汽車上原有乘客23人,在第一站下去8人,上來1人,現在車上有多少人?9、水果店運進75箱蘋果,第一天賣出去24箱,第二天賣出去18筐,水果店還有多少筐蘋果?10、二年級一班原有女生28人,男生20人,新學年開始了,又轉來9名同學。現在二年級一班共有多少人?11.一張課桌60元,比一張椅子貴34元,一套課桌椅多少元?12.一輛車上午8時從上海開出,每上時行55千米,晚上6時到達南京。你知道上海到南京有多遠嗎?13.王伯伯家養白兔45隻,養的黑兔比白兔少18隻,王伯伯家一共養兔多少只?14.李大伯家去年養雞800隻,今年養雞的只數是去年的3倍,今年多養了多少只?15.商店運來梨455千克,運來的蘋果比梨的3倍少160千克,商店運來蘋果多少千克?16.從甲城到乙城的鐵路長560千米,一列火車以每小時118千米的速度從甲城開往乙城,3小時後能到達嗎?17.王師傅上午加工零件48個,下午加工零件56個,照這樣計算,一個星期工作5天,共加工零件多少個?18.科技小組有男同學58名,女同學44名,文藝小組人數是科技小組的2倍。文藝小組共有多少人?19.小麗跑步去學校,平均每分鍾跑84米。3分鍾後剛好到了全程的一半,她家到學校大約多少米?20.學校籃球場長26米,寬14米。沿籃球場的四周跑5圈,共跑了多少米?21.王師傅和李師傅共同加工一批零件,王師傅完成了其中的4/9,李師傅完成了其中的5/9,兩人誰加工得多?多加工這批零件的幾分之幾?
❷ 小學語文三年級 蘇教〈學習方法報〉一學期的答案
五彩斑斕的近義詞有:五顏六色、五彩繽紛、五光十色、色彩斑斕、色彩繽紛、萬紫千紅、絢麗多彩。
❸ 學習方法報小學數學蘇教版六年級2014到201學年第二學期測評試卷二第三道第四
請給出那道題的題目,我們沒有那試卷。
❹ 《學習方法報》小學語文蘇教五年級2014至2015學年第二學測評試卷(三)(第五至六單元)的作文怎樣
我們都看不到作文是什麼,除非正好有這種報紙,不然你讓我們怎麼回答?
❺ 學習方法報化學周刊蘇教版高一必修一一本通答案2014-2015學年(上)
1、《次北固山下》 2、《題破山寺後禪院》 3、《赤壁》 4、《十五夜望月》回 5、《水調歌頭 明月幾時答有》 6、《過古人庄》 7、《游山西村》 8、《秋詞》 9、《西江月》 10、《浣溪沙 山下蘭芽短浸溪》
❻ 蘇教版四年級語文學習方法報第33期答案!
自己想吧
求人不如求己
❼ 學習方法報語文周刊答案蘇教現代散文選讀第12期
你在何方?楊柳隨風飄逸
宛如你的長發,舞動一生纏綿。
用整整一個內下午,靜對一池秋容水,直
到暮色蒼茫。南山的菊花開了沒?一滴清淚,
滾落臉頰。殘陽如血,看平湖裡,一葉孤舟,劃動
千年的寂寞。何處故園秋?只這樣一顆秋心,漾動寂寞
的笙簫。臨水聽簫,一輪明月,數株斜柳,便有