『壹』 为了维护少年儿童的交通安全,一年级四个班购买了一批小黄帽.四个班出的钱一样多.分帽子时,一班比其他
6.2÷[8-8×3÷4],=6.2÷2,=3.1(元).答:每顶小黄帽3.1元.故答案为:3.1元.
『贰』 一年级的小黄帽丢了,哪里能买到
问一下学校是哪里买的,或者拜托老师买一下小黄帽有正规厂家的,但不知道有没有零售