导航:首页 > 教育大全 > 教学楼的造价

教学楼的造价

发布时间:2020-12-17 22:04:15

1. 做3000平米的教学楼的土建预算能提成多少

行业通行做法是:一套完整的预算,占总造价的0.3%-0.5%
按每平1200元计算,总造价是360000。
也就是这套预算应该值10800-18000元。
当然这是整个预算小组一起努力的共同成果。

2. 框架结构的教学楼每平米的造价是多少

在一般的城市框架结构毛坯房,自建不请施工企业一般是600元/平米,如果请专业施工队一般是800-1000元/平米,如果还要请专业的设计和监理公司加上建设单位管理费用一般不超过1200元/平米。

3. 1#教学楼建筑面积4000平方米,工程造价800万元。工期180天,质量等级合格。试编制1#教学楼

这个施工组织设计至少有几十页的,哪能简明扼要就说得清的。
你网络一个来修改嘛。

4. 关于一栋钢筋混凝土框架结构的教学楼的工程造价

这个就有些难度了。按理说应该找人做施工图预算。
不过可以给你一些经验数据。只考虑回建安造价的话,答2000—2800元/m2,根据地区人工、材料、机具使用费的价格差异适当考虑。室内外装饰及教室内配套设施的选择也是决定造价高低的一个重要因素。

5. 建一座五层楼高的教学楼要多少钱

土建800一平,不算设计,不算土地,不算安装,不算水暖电,水暖电大约200一平,要是地基很不好还要加200一平

6. 一栋教学楼 建筑面积2200平方 钢筋用好的 大概估算一下造价6层楼

框架土建多层大概1200元/平米,264万吧。

7. 三层框架结构教学楼1000平.单方造价每平多少钱

这个是有地区差的,我不了解昆明的价格,你给的参数也不够,我和你专说下沈阳的价格
1、地下室属为一层,按上下同样大计算
2、100米以内的是框剪结构,如果是150米,那就是钢混结构了,这时,地下室最少也得2层,不知道是那个,都给你个
100米 1200元~~1250元之间
150米 1450~~1580元之间

8. 一栋教学楼的建筑成本多少钱

这个成本还是很高的,还有很多不确定因素(主要是绿化、地基基础、税内金等)容
建安成本+绿化+税金及各种费用2000左右吧,这个幅度还是有点大的;在1500-2500/平米
设计费+监理费+税金+规费基本是固定的,建筑差异性还是大(结构形式、含钢量、地基基础、是否标化都是取价的一部分),还有就是总坪绿化这块,差异也很大的(石材、树木数量及品质、绿化率)都会影响价格的。但是大多数在1700-2000间

9. 幼儿园钢构教学楼造价

查找相关的定额,计算呗!

10. 一栋教学楼占地1000平,四层。建筑成本大概多少

1栋教学楼占地1千平,4层楼建筑成本大概多少?说实话,这种跟你的这个设计和建筑的材料等专各方面都是有属关系的。就这样子说成本多少的话比较难说。而且的话每个地方的原材料的价格也不一样,所以没办法报价。

1栋教学楼占地1千平,4层楼建筑成本大概多少?说实话,这种跟你的这个设计和建筑的材料等各方面都是有关系的。就这样子说成本多少的话比较难说。而且的话每个地方的原材料的价格也不一样,所以没办法报价。

阅读全文

与教学楼的造价相关的资料

热点内容
有趣的水语言教案反思 浏览:926
苏教版高中语文pdf 浏览:49
幼儿观察能力教案反思 浏览:927
托班音乐教案红灯笼教学反思 浏览:232
怎样让学生爱上语文课培训心得 浏览:404
山西统考2017语文试卷 浏览:805
三年级下册语文半期考试jian参考答案 浏览:455
舞蹈课教学计划表模板 浏览:682
2013小学体育教学工作计划 浏览:393
快速波尔卡音乐教案 浏览:430
初高中语文语法 浏览:942
县域课堂教学改革 浏览:349
何其芳秋天的教学设计 浏览:832
故事教学法在小学语文教学中的教学策略研究 浏览:795
朝阳区20152016期末语文 浏览:521
天勤教育教学点 浏览:534
语文九全课时特训答案 浏览:679
户外活动教案跑 浏览:977
2016重庆语文中考答案 浏览:885
大班音乐活动小白船教案及反思 浏览:216