导航:首页 > 教育大全 > 教学楼造价

教学楼造价

发布时间:2020-12-16 04:13:52

教学楼电气单方造价

一般130~160左右,包括强弱电、防雷、照明、动力等。

Ⅱ 关于一栋钢筋混凝土框架结构的教学楼的工程造价

这个就有些难度了。按理说应该找人做施工图预算。
不过可以给你一些经验数据。只考虑回建安造价的话,答2000—2800元/m2,根据地区人工、材料、机具使用费的价格差异适当考虑。室内外装饰及教室内配套设施的选择也是决定造价高低的一个重要因素。

Ⅲ 小学新建教学楼,实际造价63万元,比原计划节约了10分之1,原计划多少万元

原计划70万,比原计划节省了10分之1,也就是说63万等于原计划的10分之9.
计算公式:63÷(1-0.1)=70

Ⅳ 建一栋教学楼,3层12间,每间50平方米。 造价多少

大概要450一平方,乘于总平方的总合

Ⅳ 一般四层框架结构的教学楼或办公楼每平方米的造价是多少河南郑州的

现在河南郑州的话 造价大概在1300~1500/㎡

Ⅵ 一栋教学楼占地1000平,四层。建筑成本大概多少

1栋教学楼占地1千平,4层楼建筑成本大概多少?说实话,这种跟你的这个设计和建筑的材料等专各方面都是有属关系的。就这样子说成本多少的话比较难说。而且的话每个地方的原材料的价格也不一样,所以没办法报价。

1栋教学楼占地1千平,4层楼建筑成本大概多少?说实话,这种跟你的这个设计和建筑的材料等各方面都是有关系的。就这样子说成本多少的话比较难说。而且的话每个地方的原材料的价格也不一样,所以没办法报价。

Ⅶ 木工承包两层教学楼工程造价是多少

建筑面积不清楚是无法估算的,包括具体基础类型,结构形式,装修标准对工程造价都有影响的

Ⅷ 框架结构的教学楼每平米的造价是多少

在一般的城市框架结构毛坯房,自建不请施工企业一般是600元/平米,如果请专业施工队一般是800-1000元/平米,如果还要请专业的设计和监理公司加上建设单位管理费用一般不超过1200元/平米。

Ⅸ 人民学校新建一幢教学楼,实际造价45万元,比原计划节约40%,原计划造价是p少万元(用方程解答

设原计划的造价是源x元,由题意地:
(1-10%)x=小y,
&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;90%x=小y,
&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp;&9小sp; x=y0;
答:原计划造价是y0万元.

Ⅹ 三层框架结构教学楼1000平.单方造价每平多少钱

这个是有地区差的,我不了解昆明的价格,你给的参数也不够,我和你专说下沈阳的价格
1、地下室属为一层,按上下同样大计算
2、100米以内的是框剪结构,如果是150米,那就是钢混结构了,这时,地下室最少也得2层,不知道是那个,都给你个
100米 1200元~~1250元之间
150米 1450~~1580元之间

阅读全文

与教学楼造价相关的资料

热点内容
有趣的水语言教案反思 浏览:926
苏教版高中语文pdf 浏览:49
幼儿观察能力教案反思 浏览:927
托班音乐教案红灯笼教学反思 浏览:232
怎样让学生爱上语文课培训心得 浏览:404
山西统考2017语文试卷 浏览:805
三年级下册语文半期考试jian参考答案 浏览:455
舞蹈课教学计划表模板 浏览:682
2013小学体育教学工作计划 浏览:393
快速波尔卡音乐教案 浏览:430
初高中语文语法 浏览:942
县域课堂教学改革 浏览:349
何其芳秋天的教学设计 浏览:832
故事教学法在小学语文教学中的教学策略研究 浏览:795
朝阳区20152016期末语文 浏览:521
天勤教育教学点 浏览:534
语文九全课时特训答案 浏览:679
户外活动教案跑 浏览:977
2016重庆语文中考答案 浏览:885
大班音乐活动小白船教案及反思 浏览:216