㈠ 小学四年级上册数学书在哪里买
可以到教科书店去买,地址:静教院附中马路对面就是(靠全家的那条)
㈡ 我买了人教版四年级上册英语数学视频跟书对不上,只有语文对的上课文书不知道找谁
你是在哪里买的人教版四年级上册英语数学视频的,你可以打电话给他们,然后跟他们说清楚情况,看看他们怎么解决。看看有没有他们的联系方式?或者是客服电话。
㈢ 四年级数学书和语文书的封面、封面内页、封底有什么不同
数学封面写是数学二字,语文封面写的是语文二字。
㈣ 四年级上册的语文书和数学书和英语书
四年级上册
㈤ 人教版小学四年级至六年级语文数学条形码是多少
语文课本(9787562152699)2006年6月第2版,2011年4月第6次印刷,西南师范大学出版社出版,内用条形码搜不到,数容学课本(9787107176005)2004年6月第1版,2011年6月河南第1次印刷,人民教育出版社出版,用条形码找到4个不知用那一个 .如果没有,推荐你输了任意品牌学习机搜索
数学4下(978710718375)
四年级上( 9787107176005)
五上ISBN9787107191589
五下9787107191589
6上(9787107195242)
6下ISBN9787107200441
人教版教科书小学课本教材语文3年级上册~全新彩版正版
2012年最新印刷 2003年6月第一版
ISBN 9787107166228 人民教育出版社
下ISBN9787107171246
4上ISBN 9787107177309
4下ISBN9787107181160
5上ISBN号:9787107187049
5下ISBN:9787107191732
6上ISBN9787131
6下ISBN9787107201325
欢迎采纳
相关资料,或者网络书店等
㈥ 人教版小学四年级至六年级语文数学条形码是多少
语文课本(9787562152699)2006年6月第2版,2011年4月第6次印刷,西南师范大学出版社出版,用条形内码搜不到,
数学课容本(9787107176005)2004年6月第1版,2011年6月河南第1次印刷,人民教育出版社出版
数学4下(978710718375)
四年级上( 9787107176005)
五上ISBN9787107191589
五下9787107191589
6上(9787107195242)
6下ISBN9787107200441
ISBN 9787107166228
下ISBN9787107171246
4上ISBN 9787107177309
4下ISBN9787107181160
5上ISBN号:9787107187049
5下ISBN:9787107191732
6上ISBN9787131
6下ISBN9787107201325
㈦ 我要从京东上买四年级下册数学和语文书
可以从京东上买四年级下册数学和语文书的,很好的
㈧ pep英语四年级上册的英语单词语文书、数学书、英语书、上学的书包、故事书、笔记本的声音.
到必应上面查找 有你要的 有发音
㈨ 四年级上册数学日记5篇
今天是大年二十八,天气特别晴朗,妈妈带我去包公湖早市去买菜,我高兴的从被版窝里跳起来,赶权紧穿好衣服和妈妈一起来到了菜场,哇!菜市场真热闹,人山人海,叫卖声、欢笑声,我想可能是快过春节的缘故吧。我看见了又圆又红的西红柿像苹果,看见了又细又长的豆芽,我还看见了紫色的茄子像弯弯的月亮,又像可爱的小船,还有许多绿叶的菜,生菜、青菜、白菜等等。
听妈妈说:“大年初一,我的大伯、二伯、姑姑全家都要来我家看奶奶,和我们一起过年。”于是我和妈妈买了许多菜,如:买了二斤西红柿,每斤二元;冬瓜买了三斤,每斤一元;长豆角买了三斤,每斤二元;黄豆芽买了二斤,每斤一元。这时妈妈给我提出个问题,鑫鑫你用所学的数学知识把今天买菜需要花多少钱算一算。我笑了笑告诉妈妈,一共支出十五元。其算式如下:
(2×2)+(3×1)+(3×2)+(2×1)=15(元)
㈩ 小学四年级上册语文数学教科书哪里有卖
新华书店或者网上,认清是人教版,冀教版还是哪一版的,不要买错了